Information

Calories dans la viande de gibier

Calories dans la viande de gibier


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calories dans la viande de gibier

Lorsqu'il y a plus d'une mesure de portion disponible, cliquez sur la portion pour sélectionner d'autres portions.

Calories et macronutriments de la viande de gibier

Portion
Cliquez pour voir d'autres unités
CaloriesCarb
(g)
Protéine
(g)
Graisse totale
(g)
Sam. Graisse
(g)
Gibier à viande, antilope, cuit, rôti5100100.19.13.3
Gibier, antilope, cru3206.30.60.2
Gibier, ours, cuit, mijoté717089.837.19.8
Gibier à viande, ours, cru4605.72.40
Gibier, castor, cuit, rôti6640109.121.86.5
Gibier à viande, castor, cru4106.81.40
Gibier, boeuf, composite de coupes, cuit, rôti6390104.221.59.1
Gibier, boeuf, composite de coupes, cru4106.61.40.6
Gibier, bison, mandrin, motte d'épaule, maigre séparable seulement, rôti de 3 à 5 lb, cuit, braisé14930261.34217.9
Gibier, bison, mandrin, motte d'épaule, maigre séparable uniquement, rôti de 3 à 5 lb, cru1 rôti14720261.33916.6
Gibier, gibier, haché, cuit, grillé208020.713.25.6
Gibier, bison, ribeye, maigre séparable uniquement, 1 steak, cuit, grillé316052.610.14.3
Gibier, bison, ribeye, maigre séparable uniquement, paré à 0 gras, cru3306.30.70.3
Gibier, bison, maigre séparable uniquement, cuit, rôti486096.78.23.1
Gibier, bison, maigre séparable uniquement, cru3106.10.50.2
Gibier, bison, motte d'épaule, maigre séparable seulement, paré à 0 gras, cru31060.60.2
Gibier, bison, haut rond, maigre séparable uniquement, 1 steak, cuit, grillé314054.48.93.5
Gibier, bison, haut rond, maigre séparable uniquement, 1 steak, cru1 steak5970114.111.95.1
Gibier, bison, haut de surlonge, maigre séparable seulement, paré à 0 gras, cru3206.10.70.3
Gibier, sanglier, sauvage, cuit, rôti544096.214.94.4
Gibier, gibier, sauvage, cru3506.10.90.3
Gibier, gibier, eau, cuit, rôti445091.26.12
Gibier, gibier, eau, cru2805.80.40.1
Gibier, caribou, cuit, rôti5680101.2155.8
Gibier, caribou, cru3606.410.4
Gibier, gibier, cuit, rôti5370102.710.84.3
Gibier, chevreuil, haché, cuit, grillé173024.57.63.7
Gibier, cerf, haché, cru100 grammes157021.87.13.4
Gibier, chevreuil, longe, maigre séparable seulement, 1 steak, cuit, grillé82016.41.30.5
Gibier, gibier, cru3406.50.70.3
Gibier, chevreuil, motte d'épaule, maigre séparable seulement, rôti de 3 à 5 lb, cuit, braisé5600106.311.65.7
Gibier, chevreuil, filet mignon, maigre séparable seulement, rôti de 0,5 à 1 lb, cuit, grillé301060.44.72.3
Gibier, chevreuil, haut rond, maigre séparable seulement, 1 steak, cuit, grillé155032.121
Gibier, gibier, cuit, rôti4960102.66.52.4
Gibier, gibier, haché, cuit, grillé184025.48.33.8
Gibier, gibier, haché, cru100 grammes172021.88.83.5
Gibier, gibier, longe, maigre séparable uniquement, cuit, grillé190035.24.41.7
Gibier, gibier, cru3106.50.40.2
Gibier, gibier, rond, maigre séparable uniquement, cuit, grillé274054.34.61.8
Gibier, gibier, filet mignon, maigre séparable uniquement, cuit, grillé150028.43.21.2
Gibier, chèvre, cuit, rôti486092.110.33.2
Gibier, cheval, cuit, rôti595095.720.66.5
Gibier, cheval, cru3806.11.30.4
Gibier, orignal, cuit, rôti456099.53.31
Gibier, orignal, cru2906.30.20.1
Gibier, rat musqué, cuit, rôti732094.236.70
Gibier, rat musqué, cru4605.92.30
Gibier, gibier, cuit, rôti8820120.540.74.8
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cuit, rôti61709125.27.5
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cuit, ragoût616090.825.17.5
Gibier à viande, lapin, domestiqué, composite de coupes, cru3905.71.60.5
Gibier, gibier, sauvage, cuit, cuit517098.710.53.1
Gibier, lapin, sauvage, cru3206.20.70.2
Gibier, gibier, cuit, rôti10170116.557.916.2
Gibier, écureuil, cuit, rôti541096.314.72.7
Gibier, écureuil, cru34060.90.1


Voir la vidéo: Tout savoir pour maturer sa viande à la maison - Part 1 (Juillet 2022).


Commentaires:

  1. Fausar

    S'il vous plaît, plus de détails

  2. Grodal

    Merci, puis-je vous aider avec quelque chose aussi?

  3. Parr

    Ce message est incomparable



Écrire un message